Diese Website verwendet Cookies, um die Website bestmöglich an die Bedürfnisse unserer Besucher anpassen zu können, Zugriffe und unsere Marketingmaßnahmen zu analysieren, sowie Ihnen auf Sie zugeschnittene Informationen zu Angeboten über das gesamte Post-Portfolio bereitzustellen. Daneben können auch Drittanbieter Cookies auf Ihrem Gerät speichern und ähnliche Technologien verwenden, um bestimmte Informationen für den Einsatz von Werbung zu sammeln und zu nutzen. Weitere Informationen und wie Sie Ihre Datenschutzeinstellungen verwalten können finden Sie unter rechtliche Hinweise. Durch Klicken auf „Akzeptieren“ oder durch Fortsetzung der Navigation stimmen Sie der Verwendung von Cookies gemäß Ihren Datenschutzeinstellungen zu.

Analysen

Bank / Analyst Datum Empfehlung Kursziel
(EUR)
Barclays, Mark McVicar 
mark.mcvicar@barclays.com
19.11.2019 Neutralweight 35,50
Berenberg, William Fitzalan Howard
william.fitzalanhoward@berenberg.com
14.11.2019 Sell 28,00
Deutsche Bank, Matthias Pfeifenberger
matthias.pfeifenberger@db.com
29.06.2018 Hold 34,00
Erste Group, Christoph Schultes
christoph.schultes@erstegroup.com
14.11.2019 Accumulate 36,00
Goldman Sachs, Matija Gergolet
matija.gergolet@gs.com
14.11.2019 Sell 30,00
Jefferies, David Kerstens
dkerstens@jefferies.com
14.08.2019 Buy 37,00
Kepler Cheuvreux, Andre Mulder
amulder@keplerchevreux.com
14.11.2019 Reduce 28,50
MainFirst Bank, Tobias Sittig
tobias.sittig@mainfirst.com
14.11.2019 Outperform 38,00
Raiffeisen Centrobank, Bernd Maurer
bernd.maurer@rcb.at
14.11.2019 Buy 35,00
Royal Bank of Canada, Ruairi Cullinane
ruairi.cullinane@rbcc.com
30.10.2019 Sector Perform 35,00

 Letzte Aktualisierung: 19. November 2019

Aktienkurs

Finanz News

ÖSTERREICHISCHE POST Q1-3 2019

14.11.2019

POSITIVE UMSATZENTWICKLUNG IN DEN ERSTEN NEUN MONATEN 2019 VON +3,2%



MEHR

Finanzkalender

Jahresergebnis 2019, Veröffentlichung: 07:30h – 07:40h



MEHR

Aktienkurs

Finanz News

ÖSTERREICHISCHE POST Q1-3 2019

14.11.2019

POSITIVE UMSATZENTWICKLUNG IN DEN ERSTEN NEUN MONATEN 2019 VON +3,2%



MEHR

Finanzkalender

09.08.2019 – Halbjahresfinanzbericht 2019, Veröffentlichung: 07:30h – 07:40h

MEHR